University of Applied Sciences

Aktuelle Erreichbarkeit

Sekretariat

sekretariat@fhchp.de

telefonische Erreichbarkeit täglich mindestens von 9:00 bis 12:00 Uhr

 

Prof. Dr. Valentin Dander

v.dander@fhchp.de

wöchentlicher Austausch Medienbildung jeweils Mittwoch 11:00 – 12:00 Uhr über Zoom: https://zoom.us/s/446224161

Sprechstunde für andere oder Einzelanliegen bitte nach Anmeldung per Email: 12:00 – 13:00 Uhr im selben Zoom-Meeting

telefonische Erreichbarkeit in dringenden Fällen über das Sekretariat sekretariat@fhchp.de

Fragen zu Medienlabor & Medientechnik können gerne direkt an Johannes Nowak via medienlabor@fhchp.de gerichtet werden. Anfragen werden mittwochnachmittags bearbeitet. Solange die FHCHP von Studierenden nicht betreten werden kann, müssen die Geräteausleihe und -rückgabe leider pausieren.

 

Prof. Dr. Lars Distelhorst

l.distelhorst@fhchp.de

telefonische Erreichbarkeit unter 0162 / 6858-919 – montags bis freitags zwischen 10:00 und 16:00 Uhr

via Skype unter dem Namen Lars Distelhorst zu finden (Wenn Skype nicht läuft, anwortet Herr Distelhorst später.)

 

Prof. Dr. Kerstin Eschwege

k.eschwege@fhchp.de

telefonische Sprechstunde montags und mittwochs von 10:00 bis 11:00 Uhr unter 0177 / 838 15 21

 

Prof. Dr. Christiane Gerischer

c.gerischer@fhchp.de

täglich erreichbar per Mail, auch zur Vereinbarung telefonischer Sprechzeiten

wöchentliche Online-Sprechstunde via Zoom mittwochs ab 12:00 Uhr (1. April bis 13. Mai) – Einladung ging per Mail an Musikstudierende raus, ggf. im Sekretariat erkundigen

 

Prof. Dr. Marc Godau

m.godau@fhchp.de

tägliche Skype Sprechstunden von 18:00 bis 18:30 Uhr an sowie nach Vereinbarung

 

Prof. Dr. Karsten Kiewitt

k.kiewitt@fhchp.de

Beratung telefonisch, via Zoom oder Skype (live:karsten_kiewitt) nach Vereinbarung per E-Mail

für schnell klärbare Fragen: montags bis freitags von 10:00 bis 14:00 Uhr telefonisch über 0172-9888149 (bei Nichterreichbarkeit rufe ich zurück)

 

Prof. Dr. Annegret Klassert

a.klassert@fhchp.de

telefonische bzw. Zoom-Sprechzeiten nach Vereinbarung per Mail

 

Prof. Dr. Marion Klein

m.klein@fhchp.de

Sprechstunde dienstags von 13:00 bis 14:00 Uhr und donnerstags von 10:00 bis 12:00 Uhr – telefonisch unter 0177 / 636 98 26 und via Skype unter Marion Klein

 

Prof. Dr. Peggy Meyer-Hansel

p.meyer-hansel@fhchp.de

telefonische Sprechstunde mittwochs von 11:00 bis 13:00 Uhr unter 034609 / 22448 mit vorheriger Anmeldung per Mail

 

Prof. Dr. Maxine Saborowski

m.saborowski@fhchp.de

erreichbar per Mail,  auch zur Vereinbarung telefonischer Sprechzeiten

 

Suse Weisse

s.weisse@fhchp.de

erreichbar per Mail, auch zur Vereinbarung telefonischer Sprechzeiten

auch via Skype nach Absprache zu erreichen unter suse.weisse